Пятница, 19-Апр-2024, 16:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Мой сын хочет учиться на кафедре православной теологии" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Д_И_Макаров  
Форум » Студенческая комната » Вопросы зав. кафедрой Д.И. Макарову » "Мой сын хочет учиться на кафедре православной теологии"
"Мой сын хочет учиться на кафедре православной теологии"
нефритДата: Пятница, 18-Сен-2009, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я из Челябинска. Мой сын учиться в педагогическом колледже. По окончании колледжа мечтает продолжить обучение на кафедре теологии РГППУ. Пожалуйста подскажите как лучше подготовиться к поступлению, на что обратить внимание? Может быть следует предпринять какие-то действия заранее? Спасибо.
 
Д_И_МакаровДата: Суббота, 19-Сен-2009, 20:47 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Главное, чтобы у Вашего сына был аттестат о законченном среднем образовании (школа), а также об окончании колледжа. Необходимо будет сдать ЕГЭ по трем профильным предметам - истории России, русскому языку и обществознанию (в будущем году также, скорее всего, поступление будет по результатам ЕГЭ). Ни в коем случае не дайте себя уговорить в приемной комиссии идти на социальную работу и т.п., но точно говорите, что нам нужна теология и что группа будет. (Есть информация, что на будущий год нам выделяют 20 бюджетных мест, так что, вероятно, Ваш сын сможет поступить на бюджетное место). Необходима будет также - в том случае, если он поступит на внебюджетное место, оплачиваемое Екатеринбургской епархией - характеристика от священника Вашего приходского храма (таково требование архиерея). Подготовиться к ответам по ЕГЭ можно по обычным учебникам для школы, каких-то экстраординарных требований не предъявляется. Общежитие мы предоставляем. Если будут еще какие-то вопросы, мы будем рады ответить на них.
Мы рады и благодарны Вам за то, что Вы проявили интерес к нашей кафедре.
С уважением
Д.И. Макаров.
Зав. кафедрой теологии
 
нефритДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 10:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Игоревич! Большое спасибо за подробный ответ. Я не написала в своем сообщении, что колледж мой сын заканчивает только в 2011 году и сразу же будет поступать. Мы решили все разузнать и подготовиться заранее. Будьте добры, ответьте еще на один вопрос: бывают ли на кафедре Дни открытых дверей? И если да, то когда они проходят. Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна
 
Д_И_МакаровДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 11:40 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Татьяна!
Дни открытых дверей проводит наш вуз - РГППУ - и наш Социальный институт (СоИн) несколько раз в течение учебного года, для этого Вам нужно посмотреть информацию на сайте: www.rsvpu.ru. Раздел "Абитуриенту". Но Вы можете с сыном приехать на кафедру: ул. Каширская, 73, ауд. 3-320, 3-327, метро "Проспект Космонавтов", далее 13 троллейбус или 053 маршрутка до остановки "Таганская". Надо только позвонить на кафедру (306-55-61) и заранее договориться, чтобы я или кто-то провел для Вас мини-экскурсию. Будем рады видеть Вас у нас.
С уважением
Д.И.
 
нефритДата: Понедельник, 21-Сен-2009, 16:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Игоревич! Большое спасибо за ответ и приглашение. Мы обязательно воспользуемся возможностью побывать на Вашей кафедре, надеюсь, что в скором времени.
С уважением,
Татьяна.
 
Александр_РукавишниковДата: Четверг, 31-Дек-2009, 16:05 | Сообщение # 6
Технический руководитель проекта.
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
***Модераторское***

Тема переноситься в раздел "Вопросы зав.кафедрой Макарову Д.И."


Технический руководитель проекта
 
Форум » Студенческая комната » Вопросы зав. кафедрой Д.И. Макарову » "Мой сын хочет учиться на кафедре православной теологии"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright  Uralteologia
Design Alexandr Rukavishnikov 
© 2024