Суббота, 20-Апр-2024, 19:10

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

 
Категории раздела
Новости и обновления на сайте [18]
Новости кафедры [9]
Студенческая жизнь [4]
Православные праздники [38]
Обзоры новостей и событий [107]
Радио Alfa [2]
Новости России и мира [15]

Информер погоды
Яндекс.Погода

Пробки в Екатеринбурге
Пробки на Яндекс.Картах

Что нового на форуме?

Главная » 2011 » Февраль » 11 » Метростроители перекроют улицу Шварца на три месяца
22:22
Метростроители перекроют улицу Шварца на три месяца

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий во вторник, 8 февраля 2011 года, провел заседание оперативного штаба в подземной части будущей станции метро "Ботаническая".

Станция метро "Ботаническая", которая станет конечной остановкой первой ветки "подземки", будет полностью готова к октябрю 2011 года. К этому времени в ее подземной части будут закончены все строительные, монтажные и отделочные работы, а на поверхности - работы по благоустройству территории. Владимир Крицкий убедился, что строительство объекта идет строго по графику, а на некоторых участках даже с его опережением, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в строительстве "Ботанической" задействовано порядка 800 специалистов из 30 подрядных и субподрядных организаций. Их усилиями платформенная часть станции практически готова к началу отделочных работ. В ближайшее время начнется облицовка полов и стен гранитной и мраморной плиткой. В окружающих платформу служебных помещениях уже заканчивается чистовая отделка. В тупиковых тоннелях смонтированы кронштейны для крепления силовых кабелей, заканчивается монтаж проводки, в том числе, осветительной и слаботочной, вдоль стен устанавливаются светильники. На путях следования электропоездов близится к концу процесс устройства путевого бетона и укладывается рельсошпальная решетка. Полностью закончены строительно-монтажные работы на одном из четырех выходов из станции на поверхность.

14 февраля для окончания прокладки третьего пешеходного перехода будет перекрыта улица Шварца. До майских праздников движение по ней будет организовано по временной схеме - в объезд закрытого участка. В летнее время надземная территория станции будет полностью благоустроена и отдана под организацию перехватывающей автопарковки. К середине осени весь комплекс пусковых работ и внутри, и снаружи "Ботанической" будет полностью закончен.

Фото: Анна Храновская

Портал Е1
Категория: Новости России и мира | Просмотров: 774 | Добавил: Александр_Рукавишников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Икона дня


Банерная сеть Александра Рукавишникова



Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш сайт в каталогах
 Rambler's Top100


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы рекомендуем
 

   

Copyright  Uralteologia
Design Alexandr Rukavishnikov 
© 2024